ФОРУМ для владельцев Nissan Almera Tino и Nissan Tino

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ для владельцев Nissan Almera Tino и Nissan Tino » Nissan Almera Tino / Nissan Tino » Nissan Almera Tino Ремонт мотора стеклоочистителя ветрового стекла.


Nissan Almera Tino Ремонт мотора стеклоочистителя ветрового стекла.

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

Сегодня приобрел и поставил моторчик. Все обошлось в 942 000 рублей (для перевода в баксы делим на 3000). Моторчик 910 000 рублей, остальное за установку. Все ок работает))

0

62

Ну поздравляю!!!

0

63

Спасибо. Двориники стали работать намного плавней... Аж глаз радует.

0

64

Было и другое-валы шлицевые на которые вешаются дворники заварились в силюмине,Я их ели ели выбил,Потом высверлил в силюминовых корпусах черные втулки и выточил новые бронзовые,Также сделал новые шлицевые валы из 12х18н10т/нержавейка/Все смазал никилевой смазкой,Работает отлично,Получается гацкая влага все напорола,Almera Tino-2001 2.2Di.    Но вот появилась проблема,Ехал и движек заглох,Приперли на веревке,Форсунку вскрыл-не льет,Вот думаю эл,маг,клапан на ТНВД посмотреть,Подача топлива -фильтра все ок,Движек YD22DDTi.Не слышу работу клапана,Может ему кирдык,Буду пробовать к нему прорываться,Кто может сталкивался?

0

65

Ели кто будет заказывать шестерню но только не фторопласт а ищите капролоктан,Я такие делал,Работает как родная,

0

66

http://download.kanet.ru/gallery/files/2280/DSC00935.JPGСпасибо за информацию.Подстраховался :rain:http://download.kanet.ru/gallery/files/2280/DSC00934.JPG

0

67

у меня такая же проблема,только еще хуже окозалась!У меня даже диск контактный сгнил :canthearyou:

Отредактировано Рустам (2010-08-30 07:01:18)

0

68

Привет Всем,моей 9 лет с дворниками роблем нет(тьфу.тьфу.тьфу)

0

69

И снова здравствуйте. Новая беда для моего мотора уже с шестерней

0

70

Это пипец... однозначно новый...

0

71

Ага, и при установке обязательно модернизиоровать блюдцем! Чтобы и не вспоминать больше об этом кошмаре.

0

72

Ну и слава богу. значит у тебя все еще с переди. Рекомендую не дожидаясь оказии снять, и проверить на наличие влаги в редукторе, а она там обязятельно будет. Тем более прибалтика это большая влажность, как не крути. Если влага в редукторе, значит, как следствие коррозия на контактном колесе и пластинах контактов. Пока не позно разбери убери влаг, посади крышку на герметик и обязательно блюдце или тарелочку, как советуют хлопцы. 9 лет - как раз, я думаю на подходе проблемы. Потом этот злополучный маленький электропривод приносит большие головные боли.

Dmitry написал(а):

Привет Всем,моей 9 лет с дворниками роблем нет(тьфу.тьфу.тьфу)

+1

73

Ну думаю до весны дотянет,сейчас уже не та погода для разбора,а гаража нет.

0

74

Только смотри снег зимой дворниками не сгрибай, а то хана шестеренки будет...

0

75

Не давно приобрел себе Тинку, сам живу в Бобруйске но насмотрел ее в Витебске. Стажа водительского у меня мизер и машин раньше не было, хотел было купить Пыжа 406, но вовремя отговорили. Купил 2.2 Di 2002 г. Сравнить не с чем раньше ездил только на Пассате 3 и то совсем не много, до Минска и обратно и в грибы пару раз. В общем все ровно покупкой остался доволен. Однако прикатил из Витебска в Бобруйск, сразу проблема - не выключаются дворники после того как их включишь во второе или третее положение. Выключить можно бало если вытащить ключ зажигания. И так - вытащил привод дворников (благо здесь есть описание как его быстро и безболезненно вытащить, потому как книгу не купить по ремонту) разобрал, а там пипец, все сгнило и контакты и контактное колесо. Думал новый покупать но очень дорого, погоревал, подумал - в принципе ничего сложного с ремонтом. Контактное колесо из нержавейки вырезал, контакты подобрал от промежуточного реле какого-то (благо такого го...на хватает у меня). Теперь все работает отлично.

+1

76

Voland написал(а):

Контактное колесо из нержавейки вырезал, контакты подобрал от промежуточного реле какого-то (благо такого го...на хватает у меня). Теперь все работает отлично.

Молодцом!!! Респект!  :cool:  Наш подход к японским промахам  :idea:

0

77

Maestro_Bear написал(а):

Только смотри снег зимой дворниками не сгрибай, а то хана шестеренки будет...

Ну не мальчик и не первую зиму катаю тинку :tomato:

0

78

Вчера на работе ляпнул что я сам ремонтирую машину
Начал расказывать что да как Дак немец на меня шары свои выпучил как тот баран на ...
И говорит почему не на СТО или ОД
Я говорю денег нету что бы дармоедов кармить 50евро/час
Он говорит что опять сломается и то да сё
В оконцовке я ему ответил что поэтому войну русские выйграли

Сегодня была беседа с претрастиями  с мусорами о том что я национализирую вопросы

+1

79

Сергей Молодец,по той же причине и я в Литве,стараюсь сам делать.Хотя почти во всех сто работают русские,беларусы и т.д.Литовцы просто не умеют(работать,основная масса).

Отредактировано Dmitry (2010-10-05 17:11:35)

0

80

Ребятя, это все здорово, и даже смешно (про беседу с милицией), но эту тему можно и в курилке продолжить.

0

81

Все и меня можно поздравить купил новый механизм

0

82

recidivist написал(а):

Все и меня можно поздравить купил новый механизм

Где и почем если не секрет?

0

83

На ланкоре за 955 550 руб. последний забрал

+1

84

recidivist А со старым что сделал? И Еще вопрос, стоит ли мне поехать на ланкор на диагностику съездить может и на ремонт, а то у нас в бобруйске вообще ж...а, спецов по дизелям нет, у меня проблемка специфическая есть по движку, в субботу встану буду искать, если не найду (думаю пошариться в датчиках) надо ехать кудато в минск, но просто про ланкор не очень отзывы. Что подскажешь?

0

85

Voland
Старый на трапецию поставил и теперь дома пока валяется, а про Ланкор я не знаю я там ничего не ремонтировал, правда тоже на диагностику ездил (машина тупая чересчур) продиагностировали и сказали что проблем нет

0

86

recidivist написал(а):

продиагностировали и сказали что проблем нет

Вот и мне у нас так сказали, но этого не может быть, должны быть ошибки, видимо у них програмного обеспечения на японца нет, они под немцев заточены в основном у нас в Бобруйске. Поэтому только зря денег выкинул. А куда в Минске еще податься можно хотя бы на диагностику?

0

87

На Ланкоре как раз все под японцев (они раньше ниссанами торговали это сейчас только субариками), а диагностик валом еть на ниссан на куприянова там точно все ПО должно быть только позвони заранее запишись

0

88

Может кто знает почему на первой скорости делает три взмаха, потом пауза, опять три взмаха, опять пауза, на второй и третьей скоростях вроде нармально. Я все сделал как описано выше((

0

89

dva написал(а):

почему на первой скорости делает три взмаха, потом пауза, опять три взмаха, опять пауза,

А паузу он в каком положении дворников делает? В любом или в нижнем?

0

90

Делал в любом, я уже разобрался, заменил пластину, сейчас все работает. )

0


Вы здесь » ФОРУМ для владельцев Nissan Almera Tino и Nissan Tino » Nissan Almera Tino / Nissan Tino » Nissan Almera Tino Ремонт мотора стеклоочистителя ветрового стекла.