ФОРУМ для владельцев Nissan Almera Tino и Nissan Tino

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ для владельцев Nissan Almera Tino и Nissan Tino » Nissan Almera Tino / Nissan Tino » Подъём задней части авто


Подъём задней части авто

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ну, вот, уважаемые тиноводы, закончил я эпопею с поднятием задней части машины.
А по сему, (кому интересно) смотрите отчет.
Итак: Изначально была идея срезать родные шпильки с кузова, на их месте высверлить отверстия необходимого диаметра, и просто изнутри салона вставить длинные болты, на которые собственно, и устанавливать проставку, а после стойку.  Начал разбирать салон сзади, и расстроился, там все несколько иначе чем я себе представлял. Доступ к этим штатным, приваренным болтам закрыт сначала съемным чехлом, а под ним и вовсе несъемными пластинами кузова. Думал просверлить и эти пластины, но приятель (всю жизнь посвятивший ремонту автомобилей, а ныне,  владелец магазина известного бренда, автозапчастей на японские авто), рекомендовал не менять заводскую конструкцию авто. Решил послушаться.
Тут то я снова задумался как делать.  %-)   Идею буквально соловей напел,  :idea: (эх и соловьи орали этим маем!) Нужно просто нарастить штатные шпильки до нужной длинны. Для этого заказал у токаря 4 своеобразные шпильки из шестигранного прута под ключ на 14” с внутренней резьбой, глубиной 30 мм. Наворачиваем эти шпильки на штатные и получаем более длинные стойки.

0

2

Теперь у того же токаря заказал проставки. Для этого просто обвел опору стойки карандашом на картонке, дал картинку токарю и попросил сделать 2 такие но толщиной 4 см. К счастью у токаря не оказалось материала данной толщины, :D  поэтому он сделал 4 приставки по 2 см. Отверстия под болты в проставках нужно сделать 16,2 мм. Т.к. в них должны проходить наши шпильки, толщиной под ключ на 14”. Через пару дней я получил заказ (заплатив за него 1500р) и принялся собирать свой «лего».  4-х см. и в самом деле оказалось много, даже не потому что выглядеть начинает задрано, а потому что стабилизатор поперечной устойчивости начинает работать в своем нижнем пределе. Остановился на 2-х. Правда пришлось при установке ставить в качестве  втулок гайки. Т.к. шпильки я заказал 4 см длинной а проставки поставил по 2 см. Еще конечно меня расстроила коррозия, поэтому раз уж разобрал, все обработал антикором. :(
Так что если что, у меня есть комплект проставок по 2 см. и одна шпилька (для образца). Токарь случайно обсчитался и выточил мне 5 шт. :D  После сборки конечно поехал кататься.
Машина заметно приподнялась, боковые зеркала заднего вида пришлось чуть припустить, и даже свет фар стал заметно ниже, я чуть приподнял. Я жутко доволен. А главное, не менял конструкции авто, если что, всегда можно все вернуть в исходное состояние.
Первое фото – машина до, последнее – после.

+1

3

Установил пружины от Nissan Maxima 12.5*114*300mm Наши размер 12*114*301мм подьем авто на 2см и более плотнее ход

0

4

Можно фотку в профиль по лучше???

0

5

kislov написал(а):

Можно фотку в профиль по лучше???

Если это мне,  то вот...

0

6

Ни чё так, симпотно смотрится!

0

7

а у меня  ребята такая история , садиш сзади двоих (средней тяжести)  без багажа , и при качке машина жостко об отбойники долбит вес вроде не большой  наверно задние пружины устали ,Может у кого есть наработки поделитесь

0

8

Очень хорошая тема есть либо на "дроме" либо на "ниссан-клубе". Все расписано по подъему всего автомобиля. Если нужно кому - найду!

0

9

Найди пожалуйста!

0

10

БураTINO
меняй задние пружины желательно усиленные и проблема сама собой отпадёт.

0

11

kislov написал(а):

Найди пожалуйста!

Вот ссылка    http://forums.drom.ru/nissan-tino/t1151469354.html
Это на    Форум Nissan Tino на Drom.ru - как я понял, по Тинке есть три основных сайта и все ссылки на них есть на первом из них - http://nissan-tino.ru

0

12

Спасибо!!!

0

13

DEM
можешь прислать размеры проставок?

0

14

сергей
Боюсь что нет. Я и тогда их н замерял, просто обвел карандашем опроную чашку задней стойки, на кртонке. Что получилось, то токарю и отдал. Только под шпильки отверстия побольше заказал, по ключ на 14"

0

15

Мой соловей по моему лучше поет. Изготовил втулку- гайку с внутренний резьбой, они накручиваются на штатные шпильки А поставки вырезал электро лобзиком из 2.5мм резины . Все ОК.
Чего то не догоняю , как выложить фото  - подсказали бы кто нибудь.

0

16

АНТОЛ написал(а):

как выложить фото

Над окошком где пишешь сообщ. есть значки,рядом с раскрытой книгой есть значок изображения,нажимаешь его,а дальше всё ясно

0

17

DEM.
Сбрось пожалуйста размеры проставок и как ведет себя машина после их установки.
Спасибо.

0

18

vsakoff  Привет! Я размеры даже не снимал, просто очертил опору карандашем на фанерке, и отдал токарю )). В поведении машины заметных изменений не появилось, никакой валкости, кренов в поворотах не появилось. Да и откуда? Поднал то не очень то значительно. Но "пятой точкой" почувствовалось что стал повыше))

0

19

как открыть крышку багажника уже и за тросик пробывал и никак

0

20

Ты же пишешь что у тебя комплект остался можно замерять

0

21

Тот комплект забрали, уже даже не вспомню кто.

0

22

Ставила задние аморики и пружины от цефиро кузов а 33, можно пружины спорт они жесче.

0

23

добрый день а можно у вас купить эти проставки.

0

24

закажи на сайте.комплект перёд и зад примерно 2500 идёт вместе с крепежом,есть разные размеры от 10 мм до 30 мм

0


Вы здесь » ФОРУМ для владельцев Nissan Almera Tino и Nissan Tino » Nissan Almera Tino / Nissan Tino » Подъём задней части авто