ФОРУМ для владельцев Nissan Almera Tino и Nissan Tino

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ для владельцев Nissan Almera Tino и Nissan Tino » Nissan Almera Tino / Nissan Tino » Газовое оборудование и тино


Газовое оборудование и тино

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Думаю у кого то есть на тино установленное газовое оборудование. Хотелось бы услышать впечатление об этом устройестве и о том как на газе работает тино. Интересен рассход.

В связи с тем, что бензин все дорожает и дорожает подумываю перейти на газ... Вот и хотелось бы знать стоит игра свеч... или не стоит...

Балон с газом можно на место запаски воткнуть... Багажник довольно большой, в нем можно и запаску приспособить... в спец. чехле...

0

2

Хм, мне вот тоже интересно, только почему то сам факт присутствия балона в авто всегда пугает. Чисто технически понимаю что емкость с бензином тоже не бочка с повидлом ^^  , но вот есть слепое предубеждение. Наверное потому, что когда заправляю балон газа для дачи, пока везу, как не изголяйся, а газом в салоне пахнет, и ведь кран не пропускает.

0

3

Ребята, я откатался на Карибе 2,5 года на газе - все ништяк! Тину тоже перевел на газ, динамика немного упала, но если вы ездиете "аЛя Тапко", то газ не для вас, если стиль езды спокойный и размеренный, то норм вариант. На Тине расход у меня получился такой: трасса - 11,2 л/100км, город 15,3 л/100км. На Тине еще не считал выгоду, но на примере Кариба могу сказать: - 1 км пробега - 1 рубль денег (экономия).
Вот как-то так.
Кстати, откатавшись на Карибе на газе 1 год, я делал капиталку ДВС(с использованием ГБО не связано), так цилиндры были в нулях (расточка до рем.комплекта не понадобилась!!!!!)

А все предрассудки по поводу эксплуатации газа - фигня!!!! Там несколько степеней защиты (предохранительные клапана) от обрыва системы. Если заправочник на улице - в салоне газом не пахнет. Что касается ДВС - то если переключаешься на газ при прогретом ДВС, то все норм, а если при холодном - можно угробить ДВС. Баллон Тор42 спокойно тожится вместо запаски, сверху так же спокойно ложится докатка, пол багажника чуть выше становится, но лист фанеры 6-ки (вырезанный по форме багажника) решает все проблемы. Пол ровный, не выступает за габариты проёма задней двери.
Я никого не агитирую, перевод на газ - личное дело каждого.

Отредактировано Centurion (2011-03-18 16:37:47)

0

4

Спасибо за ответы.  Centurion , если не сложно, можно сделать и выложитиь пару фото, как баллон в багажнике смотрится...

У меня на работе у директора мазда 626 на газу, проблем не наблюдается, запаха газа нет вообще. Балон в багажнике вместо запаски лежит. Только когда заправляться, нужно что бы все пассажиры вышли и капот открывать)) Зато на заправочной станции очери как правило не бывает, максимум одна-две машины... Что то же не так плохо.

0

5

Maestro_Bear написал(а):

Что то же не так плохо.

Плохого нет но если мотор уже  не молод то не стоит его переводить на газ
Всё зависит от его состояния
Как пример Если ты ел всю жизнь мясо и тебя перевести на вегитарианство

0

6

Maestro_Bear написал(а):

Спасибо за ответы.  Centurion , если не сложно, можно сделать и выложитиь пару фото, как баллон в багажнике смотрится...

Незачто, фоты постараюсь в ближайшее время сделать
Рыбяты! фоты сделал, как залить на форум?

Отредактировано Centurion (2011-03-20 16:51:48)

0

7

Centurion
Пишешь текст ответа, нажимаешь крайнюю правую кнопочку (в виде монитора) чуть выше окошка с текстом. Всплывает подсказка "Прикрепить изображения" ну т.д.

0

8

Ждем фоток))

0

9

фото

0

10

еще фото

0

11

Спасибо.

0

12

Maestro_Bear написал(а):

Только когда заправляться, нужно что бы все пассажиры вышли и капот открывать))

за 2,5 года ниразу это от меня не требовали, максимум это заглушить двигатель и всё.

0

13

А у нас требуют, да еще иногда и багажник открыть))

0

14

Вот за это всяких сервисменов уважаю, безопасность прежде всего. Показатель ответственности.

0

15

Короче так. Я уже на газе езжу хрень знает сколько на разных машинах. Проблем не было по газу. Сейчас полный автомат ( ГБО ) на Тино 18G. Расход с бензином одинаковый практически. Заводится на бензине, потом в зависимости от температры переходит сама на газ. Разницы нет по ходовым свойствам, поскольку система работает в спаринге с бензином. Если газа не хватает, то автоматика добавляет бензин в цилиндры. то бишь машина может одновременно работать на газе + бензине. Баллон вместо запаски, а запаску вынул и закрепил сбоку. Заправляться только часто приходится - баллон маленький. Но ничего - терплю. Короче рекомендую. Только при оформлении геморрой - заставляют дополнительный техосмотр проходить и по времени долго. Единственный совет: сразу ставьте дополнительный подогрев газа от системы охлаждения. Редуктор маленький и не успевает нагреть газ до нужной температуры - двигатель " дергает ", особенно зимой.

0

16

igorgunchin написал(а):

Единственный совет: сразу ставьте дополнительный подогрев газа от системы охлаждения.

Можно подробнее описать это усовершенствование?

0

17

я на газельке газовую трубку обматывал через патрубок

0

18

расход на газе у меня 14,5 л по городу и 8,5 л по трассе, коробка автомат. запаха газа нет вообще. кран для заправки там же где и для бензина. очень удобно. есть небольшая потеря в мощности но ее не замечаешь. так что смело можно ставить.

0

19

езжу на альмера тино на газу 4 года.установка шла с машиной из италии.в принципе никаких проблем.менял только фильтра.динамика отличается если ездишь на 95 евро-5.балон 42 литра.неудобства с запаской.расход на газу 9-10 по трассе 11 по городу.расход можно уменьшить тогда не будет тяги.запаха в салоне нет.ездить получается дешевле.

0


Вы здесь » ФОРУМ для владельцев Nissan Almera Tino и Nissan Tino » Nissan Almera Tino / Nissan Tino » Газовое оборудование и тино