ФОРУМ для владельцев Nissan Almera Tino и Nissan Tino

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ для владельцев Nissan Almera Tino и Nissan Tino » Nissan Almera Tino / Nissan Tino » Nissan Almera Tino Ремонт мотора стеклоочистителя ветрового стекла.


Nissan Almera Tino Ремонт мотора стеклоочистителя ветрового стекла.

Сообщений 31 страница 60 из 204

31

recidivist написал(а):

Я все вроде перепоял ставлю мотор, а он не работает контакты звонятся. Что за байда?

Самое главное, чтобы контакты (пластины) не перемыкали между собой, когда ходят по кольцу, а также проверь предохранитель (он расположен в коробке в моторном отсеке, левый ряд, второй снизу на 30А), при замыкании пластин он сгорает...

Отредактировано kislov (2010-04-07 15:20:05)

0

32

Цивильно получилось!  Ай да красота!  :cool:

0

33

kislov,рад, что у вас все получилось. Нужно на вас равняться))

0

34

Да я предохранителей уже 3 штуки спалил перемычку поставил, а проблема была в щетках. Снял я крышку с двигателя там щетки на пружинах так одна залипла, почистил все в порядке.

0

35

recidivist
На 27-мом посте на 2 фото у тебя медная пластина родная или нет
У меня она полированая до зеркакла

0

36

Нет родная сгнила.

0

37

recidivist написал(а):

Нет родная сгнила.

Лучше поменять на более подходящее

0

38

В выходные или ближайшие дни буду заниматься моторчиком... Все пипец ему... только рычит и все... дворники уже и не двигаются. Пока с другими проблемами бегал, эта в полную подошла... Да еще и лампочка подушек безопасности перестала гореть... Правда поставили б\у лябдо зонд, что внизу стоит.... лампочка неисправности двиг. не погала... в общем все в кучу...

Как буду возиться с моторчиком сделаю фоток на мобилу.

0

39

Снял моторчик. Посмотрел контакты, пришлось немного соскребсти защитный слой... С контактами все впорядке. Звонятся. Значит не в них дело... Будем дальше причину искать... Может собаку нужно искать тут: recidivist "Да я предохранителей уже 3 штуки спалил перемычку поставил, а проблема была в щетках. Снял я крышку с двигателя там щетки на пружинах так одна залипла, почистил все в порядке."

Хотя когда подключали моторчик отдельно, без дворников, он плохо крутил... По крайней мере не в щетках дело наверно. Может предохранитель? Или может в сам моторчик нужно лезть...?

Отредактировано Maestro_Bear (2010-05-29 18:51:17)

0

40

Когда предохранитель сгоревший он вообще не работает.

0

41

Короче разобрались в чем беда... Там есть такая белая бльшая шестеренка с кучей мелких зубьев. Так вот эти зубья сточились, и поэтому шестеренка проскальзывает.

Моторчик производства Испания. Это какими же бабесами надо быть, что бы сделать шестеренку пластиковой, так что бы он терлась об металлический штивт.

В общем тут два варианта - замена моторчика (б/у от 220 до 250у.е.) или попробывать заказать токарю выточить такую же шестеренку из металла... Конечно если второй вариант выйдет... то было бы хорошо, будет вечно работать. Только металл еще нужен относительно легкий... может вес шестеренки как то влияет на работу.. хотя наверно врядли...

0

42

Смысла нет Б/У брать не факт, что он неляжет  жерез месяц. Я когда искал себе мотор, то самый дешевый нашел на Некрасова за 270 и он идет вместе с трапецией.

0

43

Maestro_Bear написал(а):

или попробывать заказать токарю выточить такую же шестеренку из металла...

Опа  :huh: , Да ты что? не в коем случае не из металла,  :no:  она ведь не зря фторопластовая. Ну во первых металическая будет ржаветь, будет полная хана. Во вторых, ну даже если сделать из нержавейки или алюминиевую, то тебе придется поломать голову на тему - как присандалить к металической шестерне металическую контактную пластину таким образом, что бы между ними (обязательно!!!) небыло контакта?

0

44

Да и вообще, склько я разбирал моторчиков от разных машин, не разу мне не попадались металические шестерни маятника.

0

45

Короче ж...опа полная... Мне то же сказали, что там всегда из пластмассы. Да и вытачить такую не так просто из-за зубьев сделанных под углом... В общем будем думать... Может сгоревший моторчик где найдется найти, и от туда эту шестерню взять...

0

46

В общем вытачить не чего не выйдет, там штамповка... и такую мелкую резьбу не нарезать в ручную или на станке не преспособленом под это дело... Если чего и сделать можно то это всеравно сточет быстро.

Б/у все так же по цене от 200 до 300 у.е., а вот новый за 325у.е. При таком расскладе лучше уж новый взять.

0

47

Я пару месецев назад ншел на Некрасова на 2 этаже за 270 и за 300 на Ланкоре

0

48

Так б/у нашел или новый? Если новый то под заказ или сразу были? А то на Куприянова на сервисе под заказ, в течении 1 мес. и стоимость 1 003 000 рублей...

Отредактировано Maestro_Bear (2010-06-02 20:19:15)

0

49

Все под заказ (новое конечно) и на Некрасова за 2 недели обещали привезти.

0

50

Если нужно можем пересечся я покажу в каком боксе. Я все равно каждый день тудой с работы езжу.

0

51

Было бы не плохо. Возможно в эту пятницу, завтра еду работать за город, не знаю во сколько вернусь. Телефон раньше в личку кидал... Звоните... Договоримся. Заранее спасибо.

0

52

Или быть может если сложно пересечься скажите на каком этаже искать хоть... Завтра днем поеду... скорей всего...

0

53

Ребята вот Вам ссылка Минской конторы: http://www.japancars.ru/index.php?searc … 28815BU000
Вот их координаты: http://www.japancars.ru/index.php?map
Большая просьба, если свяжетесь с ними, то подскажите мне...

0

54

kislov написал(а):

Ребята вот Вам ссылка Минской конторы: http://www.japancars.ru/index.php?searc … 28815BU000
Вот их координаты: http://www.japancars.ru/index.php?map
Большая просьба, если свяжетесь с ними, то подскажите мне...

Звонил туда сегодня... Моторчика у них нет и под заказ пока не работают.

Съездил на Некрасово, там ни у кого не нашел, обошел все места где торгоют запцацками для ниссанов... В конце концов поехал на ниссан и там заказал...

0

55

Поздно зашел.

Там был бокс они торгуют ремнями маслами и прочим хламом, но под заказ обещали мне превезти и не Ниссановский это боксик был.

0

56

recidivist написал(а):

Поздно зашел.

Там был бокс они торгуют ремнями маслами и прочим хламом, но под заказ обещали мне превезти и не Ниссановский это боксик был.

Ну ни чего... Всех спрашивать подряд я что то не догадался...

0

57

Maestro_Bear написал(а):

В конце концов поехал на ниссан и там заказал...

И сколько он будет стоить?

0

58

kislov написал(а):

И сколько он будет стоить?

Стоимость моторчика 1 003 000 реблей... доставка 1 мес. Если доставка 2 нед. то стоимость 1 103 000 где то... в общем 10% типо за быструю доставку... Заказал быструю... Так как без моторчика худо совсем...

0

59

http://cgi.ebay.de/WISCHERMOTOR-Nissan-Almera-Tino-V10-vorne-B-0390241373-/330392757280?cmd=ViewItem&pt=Autoteile_Zubehr&hash=item4cecf16420
Новый

0

60

Почти то на то и выходит... Только на ниссан еще и гарантия будет...

0


Вы здесь » ФОРУМ для владельцев Nissan Almera Tino и Nissan Tino » Nissan Almera Tino / Nissan Tino » Nissan Almera Tino Ремонт мотора стеклоочистителя ветрового стекла.