ФОРУМ для владельцев Nissan Almera Tino и Nissan Tino

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ для владельцев Nissan Almera Tino и Nissan Tino » FAQ по Almera Tino » Кому интересно делюсь опытом по ключу NATS


Кому интересно делюсь опытом по ключу NATS

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем доброго времени суток. Если кому-то интересно, могу поделиться опытом. Все форумы по Ниссан Альмера Тино облазил, ничего по этому поводу не нашел, нашел только на Премьеровском форуме.
Итак, у меня была такая проблема. В один прекрасный день нечаянно нажал кнопку закрытия дверей на ключе НАТС, когда тот находился в замке зажигания. Двери закрылись и больше с ключа они не открывались и не закрывались. Менял батарейку, чистил плату спиртом - не помогло. Приходилось, как лоху, открывать и закрывать их вручную в течение полугода. Поехал к ключнику заказать новый ключик. Тот заломил мне цену, около 100$. Таких денег у меня под рукой не было и я решил что-нибудь поискать в интернете и нашел вот что: иногда код, который ключ посылает в блок управления ЦЗ, может стереться из этого блока и тогда нужно  заново его туда прописать. Делается это так:

1. Вставляем ключ в замок зажигания, при этом все двери должны быть захлопнуты.
2. Поворачиваем ключ из положения LOCK в положение ON 6 раз (необходимо уложиться в 10 секунд). В итоге ключ
остается в положение LOCK.
3. Если после этого аварийка мигнула 2 раза, то мы в режиме программирования, если нет, то стоит повторить пункт 2.
еще раз.
4. Зажимаем и удерживаем кнопку открытия дверей
5. При нажатой кнопке открытия 3 раза нажимаем кнопку закрытия (примерно 1 раз за 0,5 сек.)
6. Отпускаем кнопку открытия
7. Аварийка мигнет 1 раз - ключ прописан в блок управления ЦЗ, если нет - повторяем пункты 4. 5. 6. еще раз.
8. Поворачиваем ключ в положение ON, при этом аварийка мигнет 2 раза, что обозначает о выходе из
режима программирования.

Для удобства можно ключ разобрать на две части, оставив часть с жалом и чипом в замке, а часть с кнопками в руках.

Выходим из машины, пробуем закрыть и открыть должно все работать.

+3

2

Вау!!! Какая эксклюзивная и редкая инфа!!! Спасибо, будем иметь в виду!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ для владельцев Nissan Almera Tino и Nissan Tino » FAQ по Almera Tino » Кому интересно делюсь опытом по ключу NATS